Get Adobe Flash player

Staff

MEDIO PERIODISTICO

Jefe de Redacción:

Pablo Adonay E. Alarcón

Redactor: Sergio Laureano Alarcón

Correción: Teresa Ciccio

Comunicacion Masiva: Romina Rivero Minotti

Laboratorio: Juan Lencina

Seguimiente en Web: Lourdes Alarcón Alarcón

Web Master: José Erazo

Asesores Juridicos: Dr. Juan Carlos Nacul y Dra. Maria Eugenia Menendez

EditorSergio Alarcón

Director Lic. Rene Alarcón

 

FOTOS GENTILEZAS: 

Ramón Cairo, Alma Montiel, René Perez, Federico Cabello, Chris Farina, Sergio Acuña y Roberto Espinola

 

ARGENTINA

CABA: Roberto Omar Cobe

Mendoza: Omar Quiroga,

Buenos Aires: Jose Carrizo, Roberto Gomez Almeida

Cordoba: Miguel Esteban,

La Rioja: Jorge Luna,

San Juan: Miguel Nanterne,

Santa Fe: Miguel Salinas,

Salta: Jose de M. Carrizo,

Neuquen: Josefina Cabrera,

Chaco: Sonia Nieva

 

INTERNACIONALES

Gabriél Cordero, Jesús López Castrejón, Joinathan Gaudier Fernando Gaztambide, Mario Serrano, Juan Carlos Gutierrez, Anubis Cervantes, Aldo Perez, René Perez, Cesar Pancorvo, Osman Rosales Cruz; Hilmar Rojas Erazo, Walter Brun, Andres Pascual, Wilfredo Acevedo Ríos.-


Editores Internacionales:

América Latina: José Luis Segura

Europa: Manuel Reyes Santos

Estados Unidos: Smith Larsen

Asia: Tomiko Nishisaka

 

AREA PROMOTORA:
Promotor y Manager: Sergio Alarcón (SRABOXING PROMOTIONS) 

Matchmaker: Cristian Alarcón 

Nutricionista Deportivo: Lic. Juan Manuel Lobo Peña

Dpto: Juridico: Dr. Juan Carlos Nacul 

Dpto Medico: Dr. Alfredo Medina

Tecnicos: Ramón Salvatierra  y Rogelio Perez

Preparador Fisico: Gustavo Flores

Nota:

(Sraboxing no se hace responsable de las opiniones vertidas y expresadas en las informaciones firmadas y las mismas no constituyen obligatoriamente la opinión de SRAboxing que pueden ser compartidas o no.)

SRABOXING ® copyright 2005

 
 
 
 
 

EN EL CLUB 1 DE MAYO DE LA EMILIA SE REALIZO UN FESTIVAL DE BOXEO AFICIONADO Y PROFESIONAL BAJO LAS NORMAS DE LA WPC.

 

  DIEGO MIGUEL RAMIREZ GKO 1 ROLANDO ESPERANTE

CATEGORIA PLUMA 4 ROUNDS

 

SUPERVISOR. ENRIQUE WITT

 

PROMOTOR. VÍCTOR ROSALES

 

ARBITRO. ADOLFO ROMERO

 

JURADOS. LETICIA KAYER, CARLOS VARGAS, SERGIO VENCE

 

Traductor Google

Facebook Fans